На «дорого / у текущего поставщика дешевле» уходят в скидку вместо защиты условий стабильностью протеина, привесами и отсрочкой
При возражении «у текущего поставщика дешевле» менеджеры сразу дают скидку или паузу, не разворачивая ценность: стабильность протеина и качества без срывов, подтверждённая конверсия корма и привесы, отсрочка под тоннаж, один поставщик на всю линейку рациона. Цену за тонну часто называют в лоб до расчёта под поголовье и график отгрузок, обесценивая спецификацию и условия.
Нет скрипта на ценовое возражение в опте кормов и не отработана логика «итоговая цена считается на голову / на тонну привеса под рецептуру», а низкая цена конкурента часто без стабильного протеина, контроля микотоксинов и отсрочки.
Скрипт: «Цена в опте считается на голову и на тонну привеса под вашу рецептуру - покажу расчёт под ваше поголовье: какой протеин и обменная энергия, какая отсрочка и почему у нас не будет провалов по качеству и срокам поставки». Ролёвка по средам 30 мин на возражение «у текущего поставщика дешевле» и сравнение конверсии корма, а не только цены за тонну.
Хочу такой же разбор отдела по своей CRM
Подключим Филина - и такие отчёты у вас будут каждый день, к 9 утра.